autohaus burger team

von Kundenservice bis Montage

Geschäftsführung

JoachimBurger

Joachim Burger

Geschäftsführung

Tel: +49 7344 9600-11

Joachim.Burger@autohaus-burger.de


Service und information

SusanneHartwig

Susanne Hartwig

Kundenbetreuungscenter

Tel: +49 7344 9600-66

Susanne.Hartwig@autohaus-burger.de

AngelikaHauser

Angelika Hauser

Kundenbetreuungscenter

Tel: +49 7344 9600-65

Angelika.Hauser@autohaus-burger.de

Heidi Fischer

Kundenbetreuungscenter

Tel: +49 7344 9600-66

Heidi.Fischer@autohaus-burger.de


FriedrichManz

Friedrich Manz

Serviceleitung

Tel: +49 7344 9600-55

Friedrich.Manz@autohaus-burger.de

 

JochenFrieß

Jochen Frieß

VW Service Berater

Tel: +49 7344 9600-57

Jochen.Friess@autohaus-burger.de

HolgerSkodinski

Holger Skodinski

VW Service Berater

Tel: +49 7344 9600-15

Holger.Skodinski@autohaus-burger.de

Robert Walter

VW Service Berater

Tel: +49 7344 9600-16

Robert.Walter@autohaus-burger.de


Robert Indihar

Audi Service Berater

Tel: +49 7344 9600-54

Robert.Indihar@autohaus-burger.de

Fabian Hölzle

Audi Service Berater

Tel: +49 7344 9600-56

Fabian.Hoelzle@autohaus-burger.de

Randolf Maiser

Audi Service Berater

Tel: +49 7344 9600-51

Randolf.Maiser@autohaus-burger.de

Silvia Costa

Sachbearbeitung Gewährleistung VW


Heidrun Manz

Sachbearbeitung Gewährleistung Audi und Skoda

Tel: +49 7344 9600-10

Heidrun.Manz@autohaus-burger.de

Hildegund Müller

Information VW

Tel: +49 7344 9600-0

Hildegund.Mueller@autohaus-burger.de

Nadine Kühl

Information VW

Tel: +49 7344 9600-30

Nadine.Kuehl@autohaus-burger.de

Ramona Münch

Information VW

Tel: +49 7344 9600-21

Ramona.Muench@autohaus-burger.de


Nadine Hack

Information Audi

Tel: +49 7344 9600-50

Nadine.Hack@autohaus-burger.de

Melanie Förder

Information Audi

Tel: +49 7344 9600-50

Melanie.Förder@autohaus-burger.de

Maren Krüger

IT Administration

Tel: +49 7344 9600-88

Maren.Krueger@autohaus-burger.de


Verkauf und Einkauf

Martin Dürr

Verkaufsleiter

Tel: +49 7344 9600-13

Martin.Duerr@autohaus-burger.de

Simone Haller

Assistentin der Verkaufsleitung

Tel: +49 7344 9600-38

Simone.Haller@autohaus-burger.de

Klaus Markowski

NW Verkauf VW

Tel: +49 7344 9600-34

Klaus.Markowski@autohaus-burger.de

Adrian Mayer

Adrian Mayer
NW Junior Verkauf VW

Tel: +49 7344 9600-62

Adrian.Mayer@autohaus-burger.de


Kevin Wenninger

NW Verkauf Audi

Tel: +49 1590 4119815

Kevin.Wenninger@autohaus-burger.de

Matthias Kupfer
NW Verkauf Audi

Tel: +49 7344 9600-61

Matthias.Kupfer@autohaus-burger.de

Brunhilde Maier

Brunhilde Maier

NW Junior Verkauf Audi

Tel: +49 7344 9600-60

Bruni.Maier@autohaus-burger.de

Yvonne Mayer

Yvonne Mayer

NW Disposition

Tel: +49 7344 9600-31

Yvonne.Mayer@autohaus-burger.de


Sabrina Müller

Sabrina Müller

NW Disposition

Tel: +49 7344 9600-31

Sabrina.Mueller@autohaus-burger.de

Frank Micke

Frank Micke

GW Verkauf

Tel: +49 7344 9600-23

Frank.Micke@autohaus-burger.de

Johannes Beyrer

Johannes Beyrer

GW Verkauf und Phaeton Spezialist

Tel: +49 7344 9600-22

Johannes.Beyrer@autohaus-burger.de

Sebastian Haupt

Sebastian Haupt
GW Verkauf

Tel: +49 7344 9600-40

Sebastian.Haupt@autohaus-burger.de


Marcel Kohn

Marcel Kohn
GW Disposition

Tel: +49 7344 9600-24

Marcel.Kohn@autohaus-burger.de

Barbara Domsch

Barbara Domsch
Außendienstrepräsentantin

Tel: +49 7344 9600-65

Barbara.Domsch@autohaus-burger.de 

Frank Epple

Frank Epple
GW Einkauf

Tel: +49 7344 9600-25

Frank.Epple@autohaus-burger.de


Verkauf an Grosskunden

Katja Burkhardt

Verkaufsleitung Großkunden Zertifizierte Fuhrparkmanagement-Beraterin

Tel: +49 7344 9600-52

Katja.Burkhardt@autohaus-burger.de

Ulrich Bender

Großkundenverkauf

Tel: +49 7344 9600-41

Ulrich.Bender@autohaus-burger.de

Matthias Kupfer

Handelsvertreterbetreuung

Tel: +49 7344 9600-61

Matthias.Kupfer@autohaus-burger.de

Sarah Telli

Sarah Telli

Backoffice Großkunden

Tel: 07344 96 00-59

Sarah.Telli@autohaus-burger.de


Auszubildende

Jessica Müller

Auszubildende

Niclas Heinkel
Auszubildender

Joshua Jannicki

Joshua Jannicki

Auszubildender

Stefanie Uhl

Auszubildende


Tom Simmerdinger

Tom Simmendinger

Auszubildender

Jan Fiedler

Jan Fiedler

Auszubildender

Patrick Schuster

Patrick Schuster

Auszubildender

Manuel Knäuer

Lara Frieß

Auszubildende


Leon Madsack

Leon Madsack

Auszubildender

Manuel Knäuer

Manuel Knäuer

Auszubildender

Max Mayer

Auszubildender

Leon Madsack

Matthias Hirschle

Auszubildender



Werkstatt

Klaus-Peter Müller

Klaus-Peter Müller
Teiledienstleiter

Tel: +49 7344 9600-47

Klaus-Peter.Mueller@autohaus-burger.de

Ralf Hauser

Ralf Hauser

Teiledienst

Tel: +49 7344 9600-48

Ralf.Hauser@autohaus-burger.de

Nadine Petraschka

Nadine Petraschka
Teiledienst

Tel: +49 7344 9600-49

Nadine.Petraschka@autohaus-burger.de

Patrick Kurz
Teiledienst

Tel: +49 7344 9600-46

Patrick.Kurz@autohaus-burger.de


Manfred König
Manfred König

Werkstattleitung

Tel: +49 7344 9600-19

Manfred.Koenig@autohaus-burger.de

Jochen Burkhart Jochen Burkhart

Werkstattleitung

Tel: +49 7344 9600-84

Jochen.Burkhart@autohaus-burger.de

Udo Anhorn

Udo Anhorn
Monteur für GW

Patrick Boche
Monteur für GW


Michael Tauer

Monteur für GW

Michael.Tauer@autohaus-burger.de


Buchhaltung

Angela Goll

Leitung Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-39

Angela.Goll@autohaus-burger.de

Camila Lopez

Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-39

Camila.Lopes@autohaus-burger.de

Paulina Ziegler

Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-37

Paulina.Ziegler@autohaus-burger.de

Kornelia Rösch

Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-26

Kornelia.Roesch@autohaus-burger.de


Manuela Sameisla

Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-42

Manuela.Sameisla@autohaus-burger.de


Service

Hans Wiedmann

Fahrdienste

Georg Schlumpberger

Fahrdienste

Gerd Klimant

Fahrdienste

Helmut Vonier

Zulasser


Max Schmid

Wochenenddienst VW Ausstellungshalle

Erika Schmid

Wochenenddienst Audi Ausstellungshalle


Autohaus Burger autoscout24
Autohaus Burger mobile.de

Autohaus Burger GmbH & Co. KG

Ehinger Straße 21 - 25 

89143 Blaubeuren 

Tel: +49 7344-9600-0 

Fax: +49 7344-9600-20

E-Mail: info@autohaus-burger.de

 

Unfallhilfe, Pannen- & Abschlepp-Hotline:

+49 176-62935356

365 Tage, 24h erreichbar

Autohaus Burger google+

Besuchen Sie uns auf Facebook:

Jetzt besuchen

Autohaus Burger google+

Bewerten Sie uns auch bei Google:

Jetzt bewerten

Öffnungszeiten:

Verkauf 

Montag – Freitag: 8:00 Uhr – 18:00 Uhr

Samstag: 9:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

Service und Werkstatt

Montag – Freitag: 7:00 Uhr – 18:00 Uhr

Samstag: 8:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

Showroom (Ausstellung)

Samstag 12:00 Uhr – 16:00 Uhr

Sonntag 11:00 Uhr – 16:00 Uhr

VW Partner Logo Audi Partner Logo Skoda Partner Logo

Überzeugte Kunden:

Zertifizierte Qualität:

TÜV Süd Autohaus Burger

Erfahren Sie mehr über unseren qualifizierten Service.