autohaus burger team

von Kundenservice bis Montage

Geschäftsführung

joachim-burger

Joachim Burger

Geschäftsführung

Tel: +49 7344 9600-11

Joachim.Burger@autohaus-burger.de


Service und information

friedrich-manz

Friedrich Manz

Serviceleitung

Tel: +49 7344 9600-55

Friedrich.Manz@autohaus-burger.de

 

jochen-frieß

Jochen Frieß

VW Service Berater

Tel: +49 7344 9600-57

Jochen.Friess@autohaus-burger.de

jochen-burkhart Jochen Burkhart

VW Service Berater

Tel: +49 7344 9600-16

Jochen.Burkhart@autohaus-burger.de

martin-boehmer Martin Böhmer

VW Service Berater

Tel: +49 7344 9600-15

Martin.Boehmer@autohaus-burger.de


robert-indihar

Robert Indihar

Serviceberater Karosserie und Lack

Tel: +49 7344 9600-54

Robert.Indihar@autohaus-burger.de

lukas-okupny

Lukas Okupny

Audi Service Berater

Tel: +49 7344 9600-51

Lukas.Okupny@autohaus-burger.de

holger-skodinski

Holger Skodinski

Audi Service Berater

Tel: +49 7344 9600-56

Holger.Skodinski@autohaus-burger.de

morice- barth

Morice Barth
Verantwortlicher für Reifen & Räder

Tel: +49 7344 9600-87

Morice.Barth@autohaus-burger.de


hildegund-mueller

Hildegund Müller

Terminvereinbarung/ Information

Tel: +49 7344 9600-0

Hildegund.Mueller@autohaus-burger.de

melanie-guertler

Melanie Gürtler

Terminvereinbarung/ Information

Tel: +49 7344 9600-50

Melanie.Guertler@autohaus-burger.de

ramona-muench

Ramona Münch

Terminvereinbarung/ Information

Tel: +49 7344 9600-21

Ramona.Muench@autohaus-burger.de

angelika-hauser

Angelika Hauser

Terminvereinbarung/ Information

Tel: +49 7344 9600-0

Angelika.Hauser@autohaus-burger.de


silvia-costa

Silvia Costa

Sachbearbeitung Gewährleistung VW

Tel: +49 7344 9600-29

Silvia.Costa@autohaus-burger.de

nadine-hoepper

Nadine Höpper

VW Serviceassistentin

Tel: +49 7344 9600-30

Nadine.Hoepper@autohaus-burger.de

heidrun-manz

Heidrun Manz

Sachbearbeitung Gewährleistung Audi und Skoda

Tel: +49 7344 9600-10

Heidrun.Manz@autohaus-burger.de

jessica-mueller

Jessica Müller

Audi Serviceassistentin

Tel: +49 7344 9600-53

Jessica.Mueller@autohaus-burger.de


Verkauf und Einkauf

katja-burkhardt

Katja Burkhardt

Verkaufsleiterin Neuwagen

Tel: +49 7344 9600-52

Katja.Burkhardt@autohaus-burger.de

simone-haller

Simone Haller

Verkaufsassistentin

Tel: +49 7344 9600-38

Simone.Haller@autohaus-burger.de

andre-moreira

Andrè Moreira

NW Juniorverkäufer VW

Tel: +49 7344 96 00-62

Andre.Moreira@autohaus-burger.de

philipp-staudenmayer

Philipp Staudenmayer

NW Verkauf VW

Tel: +49 7344 9600-63

Philipp.Staudenmayer@autohaus-burger.de


tobias-wolff

Tobias Wolff
NW Verkauf VW

Tel: +49 151 52800353

Tobias.Wolff@autohaus-burger.de

johannes-beyrer

Johannes Beyrer

Verkaufsberater Neuwagen und Phaeton Spezialist

Tel: +49 7344 9600-22

Johannes.Beyrer@autohaus-burger.de

barbara-domsch

Barbara Domsch
Außendienstrepräsentantin

Tel: +49 7344 9600-65

Barbara.Domsch@autohaus-burger.de


frank-micke

Frank Micke

GW Verkauf

Tel: +49 7344 9600-23

Frank.Micke@autohaus-burger.de

sebastian-haupt

Sebastian Haupt
GW Verkauf

Tel: +49 7344 9600-44

Sebastian.Haupt@autohaus-burger.de

frank-epple

Frank Epple
GW Einkauf

Tel: +49 7344 9600-25

Frank.Epple@autohaus-burger.de

marcel-kohn

Marcel Kohn
GW Disposition

Tel: +49 7344 9600-24

Marcel.Kohn@autohaus-burger.de


yvonne-tauer

Yvonne Tauer

NW Disposition

Tel: +49 7344 9600-31

Yvonne.Tauer@autohaus-burger.de

sabrina-mueller

Sabrina Müller

NW Disposition

Tel: +49 7344 9600-43

Sabrina.Mueller@autohaus-burger.de


Verkauf an Grosskunden

katja-burkhardt

Katja Burkhardt

Verkaufsleiterin Neuwagen Zertifizierte Fuhrpark-Management Beraterin

Tel: +49 7344 9600-52

Katja.Burkhardt@autohaus-burger.de

ulrich-bender

Ulrich Bender

Großkundenbetreuung Verkauf

Tel: +49 7344 9600-41

Ulrich.Bender@autohaus-burger.de

patrick-schuster

Patrick Schuster

Großkundenbetreuung Zertifizierter Fuhrparkmanagement Berater

Tel: +49 7344 9600-59

Patrick.Schuster@autohaus-burger.de

klaus-marowski

Klaus Markowski

Großkundenbetreuung Verkauf

Tel: +49 7344 9600-34

Klaus.Markowski@autohaus-burger.de


Teiledienst

klaus-peter-mueller

Klaus-Peter Müller

Teiledienstleiter

Tel: +49 7344 9600-47

Klaus-Peter.Mueller@autohaus-burger.de

ralf-hauser

Ralf Hauser

Teiledienst

Tel: +49 7344 9600-48

Ralf.Hauser@autohaus-burger.de

patrick-kurz

Patrick Kurz

Teiledienst

Tel: +49 7344 9600-46

Patrick.Kurz@autohaus-burger.de

robert-lesznik

Robert Lesznik

Teiledienst

Tel: +49 7344 9600-45

Robert.Lesznik@autohaus-burger.de


Werkstatt

manfred-koenig

Manfred König

Werkstattleitung

Tel: +49 7344 9600-19

Manfred.Koenig@autohaus-burger.de

michael-tauer

Michael Tauer

Monteur für GW

Michael.Tauer@autohaus-burger.de

udo-ahorn

Udo Anhorn

Monteur für GW

Udo.Anhorn@autohaus-burger.de


Kundenbetreuung


susanne-hartwig

Susanne Hartwig

Kundenbetreuung

Tel: +49 7344 9600-66

Susanne.Hartwig@autohaus-burger.de


Buchhaltung

angela-goll

Angela Goll

Leitung Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-39

Angela.Goll@autohaus-burger.de

camilla-lopez

Camila Lopez

Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-79

Camila.Lopez@autohaus-burger.de

paulina-ziegler

Paulina Ziegler

Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-37

Paulina.Ziegler@autohaus-burger.de

kornelia-roesch

Kornelia Rösch

Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-26

Kornelia.Roesch@autohaus-burger.de


manuela-sameisla

Manuela Sameisla

Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-42

Manuela.Sameisla@autohaus-burger.de


Service

gerd-klimant

Gerd Klimant

Fahrdienste

rudolf-niethammer

Rudolf Niethammer

Fahrdienste

robert-niedermayer

Robert Niedermayer

Fahrdienste

elisabeth-schade

Elisabeth Schade

Fahrdienste


Max Schmid

Wochenenddienst VW Ausstellungshalle

Erika Schmid

Wochenenddienst VW Ausstellungshalle

klaus-teipel

Klaus Teipel

Zulassungsdienst



Autohaus Burger autoscout24
Autohaus Burger mobile.de
Autohaus Burger FSC Partner

Autohaus Burger GmbH & Co. KG

Ehinger Straße 21 - 25 

89143 Blaubeuren 

Tel: +49 7344-9600-0 

Fax: +49 7344-9600-20

E-Mail: info@autohaus-burger.de

 

Abschleppdienst, Pannen- & Unfallhilfe Hotline:

+49 176-62935356

365 Tage, 24h erreichbar

Autohaus Burger google+

Autohaus Burger bei WhatsApp!
+49 7344-9600-0 

Autohaus Burger google+

Besuchen Sie uns auf Facebook:

Jetzt besuchen

Autohaus Burger google+

Folgen Sie uns auf Instagram:
Jetzt folgen

Autohaus Burger google+

Besuchen Sie uns auf YouTube:
Jetzt besuchen

Autohaus Burger google+

Bewerten Sie uns auch bei Google:

Jetzt bewerten

24h Notdienst jederzeit erreichbar unter:
0176-62 93 53 56

Öffnungszeiten:

Neuwagenverkauf  

Montag – Freitag: 8:00 Uhr – 18:00 Uhr

Samstag: 9:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

Verkauf Gebrauchtwagen

Montag – Freitag: 9:00 Uhr – 18:00 Uhr

Samstag: 9:00 Uhr – 16:00 Uhr

 

Service und Werkstatt

Montag – Freitag: 7:00 Uhr – 18:00 Uhr

Samstag: 8:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

Waschkartenverkauf

Samstag: 8:00 Uhr – 16:00 Uhr

Skoda Partner Logo VW Nutzfahrzeuge Logo VW Partner Logo

Überzeugte Kunden:

Zertifizierte Qualität:

TÜV Süd Autohaus Burger

Erfahren Sie mehr über unseren qualifizierten Service.


Informationen Slider:

1: Arteon Shooting Brake (110 kW/150PS) Kraftstoffverbrauch in l/100 km (NEFZ): innerorts 5,2-5,0 / außerorts 3,7-3,5 / kombiniert 4,2-4,1; CO2-Emission in g/km: 111-107; Effizienzklasse: A+. Abbildung zeigt Sonderausstattungen. Stand 07/2020. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
2: 
Verbrauch innerorts: 8,4 l/100km | Verbrauch außerorts: 6,5 l/100km, Verbrauch kombiniert: 7,3 l/100km | CO2-Emissionen: 191,0 g/km | Umweltplakette: grün