autohaus burger team

von Kundenservice bis Montage

Geschäftsführung

JoachimBurger

Joachim Burger

Geschäftsführung

Tel: +49 7344 9600-11

Joachim.Burger@autohaus-burger.de


Service und information

SusanneHartwig

Susanne Hartwig

Kundenbetreuungs­center

Tel: +49 7344 9600-66

Susanne.Hartwig@autohaus-burger.de

AngelikaHauser

Angelika Hauser

Kundenbetreuungs­center

Tel: +49 7344 9600-65

Angelika.Hauser@autohaus-burger.de

Heidi Fischer

Kundenbetreuungs­center

Tel: +49 7344 9600-66

Heidi.Fischer@autohaus-burger.de


FriedrichManz

Friedrich Manz

Serviceleitung

Tel: +49 7344 9600-55

Friedrich.Manz@autohaus-burger.de

 

JochenFrieß

Jochen Frieß

VW Service Berater

Tel: +49 7344 9600-57

Jochen.Friess@autohaus-burger.de

Jochen Burkhart Jochen Burkhart

VW Service Berater

Tel: +49 7344 9600-16

Jochen.Burkhart@autohaus-burger.de


robert-indihar

Robert Indihar

Audi Service Berater

Tel: +49 7344 9600-54

Robert.Indihar@autohaus-burger.de

fabian-hoelzle Fabian Hölzle

Audi Service Berater

Tel: +49 7344 9600-56

Fabian.Hoelzle@autohaus-burger.de

randolf-maiser

Randolf Maiser

Audi Service Berater

Tel: +49 7344 9600-60

Randolf.Maiser@autohaus-burger.de

lukas-okupny

Lukas Okupny

Audi Service Berater

Tel: +49 7344 9600-51


hildegund-mueller

Hildegund Müller

Information VW

Tel: +49 7344 9600-0

Hildegund.Mueller@autohaus-burger.de

nadine-kuehl

Nadine Kühl

Information VW

Tel: +49 7344 9600-30

Nadine.Kuehl@autohaus-burger.de

ramona-muench

Ramona Münch

Information VW

Tel: +49 7344 9600-21

Ramona.Muench@autohaus-burger.de

silvia-costa

Silvia Costa

Sachbearbeitung Gewährleistung VW

Tel: +49 7344 9600-29

Silvia.Costa@autohaus-burger.de


melanie-foerder

Melanie Gürtler

Information Audi

Tel: +49 7344 9600-50

Melanie.Guertler@autohaus-burger.de

nadine-hack

Nadine Hack

Information Audi

Tel: +49 7344 9600-50

Nadine.Hack@autohaus-burger.de

jessica-mueller

Jessica Müller

Audi Serviceassistentin

Tel: +49 7344 9600-53

Jessica.Mueller@autohaus-burger.de

heidrun-manz

Heidrun Manz

Sachbearbeitung Gewährleistung Audi und Skoda

Tel: +49 7344 9600-10

Heidrun.Manz@autohaus-burger.de


Verkauf und Einkauf

katja-burkhardt

Katja Burkhardt

Verkaufsleiterin Neuwagen

Tel: +49 7344 9600-52

Katja.Burkhardt@autohaus-burger.de

Yvonne Mayer

Philipp Staudenmayer

NW Verkauf VW

Tel: +49 7344 9600-63

Philipp.Staudenmayer@autohaus-burger.de

simone-haller

Simone Haller

Verkaufsassistentin

Tel: +49 7344 9600-38

Simone.Haller@autohaus-burger.de

klaus-marowski

Klaus Markowski

NW Verkauf VW

Tel: +49 7344 9600-34

Klaus.Markowski@autohaus-burger.de

andre-moreina

Andrè Moreira

NW Juniorverkäufer VW

Tel: +49 7344 9600-62

Andre.Moreira@autohaus-burger.de


matthias-kupfer

Matthias Kupfer

NW Verkauf Audi Handelsvertreter­betreuung

Tel: +49 7344 9600-61

Matthias.Kupfer@autohaus-burger.de

kevin-wenninger

Kevin Wenninger

NW Verkauf Audi

Tel: +49 1590 4119815

Kevin.Wenninger@autohaus-burger.de

Sabrina Müller

Sabrina Müller

NW Disposition

Tel: +49 7344 9600-43

Sabrina.Mueller@autohaus-burger.de

Yvonne Mayer

Yvonne Tauer

NW Disposition

Tel: +49 7344 9600-31

Yvonne.Tauer@autohaus-burger.de


Frank Micke

Frank Micke

GW Verkauf

Tel: +49 7344 9600-23

Frank.Micke@autohaus-burger.de

Johannes Beyrer

Johannes Beyrer

Jahreswagen Verkauf Audi und Phaeton Spezialist

Tel: +49 7344 9600-22

Johannes.Beyrer@autohaus-burger.de

Sebastian Haupt

Sebastian Haupt
GW Verkauf

Tel: +49 7344 9600-44

Sebastian.Haupt@autohaus-burger.de


Sebastian Haupt

Frank Epple
GW Einkauf

Tel: +49 7344 9600-25

Frank.Epple@autohaus-burger.de

Sebastian Haupt

Marcel Kohn
GW Disposition

Tel: +49 7344 9600-24

Marcel.Kohn@autohaus-burger.de

Sebastian Haupt

Barbara Domsch
Außendienstrepräsentantin

Tel: +49 7344 9600-65

Barbara.Domsch@autohaus-burger.de


Verkauf an Grosskunden

katja-burkhardt

Katja Burkhardt

Verkaufsleiterin Neuwagen Zertifizierte Fuhrparkmanagement-Beraterin

Tel: +49 7344 9600-52

Katja.Burkhardt@autohaus-burger.de

ulrich-bender

Ulrich Bender

Großkundenverkauf

Tel: +49 7344 9600-41

Ulrich.Bender@autohaus-burger.de

matthias-kupfer

Matthias Kupfer

Handelsvertreterbetreuung

Tel: +49 7344 9600-61

Matthias.Kupfer@autohaus-burger.de

patrick-schuster

Patrick Schuster

Grosskundenbetreuung

Tel: +49 7344 9600-59

Patrick.Schuster@autohaus-burger.de


Auszubildende

niclas-heinkel

Niclas Heinkel

Auszubildender

sabrina-kirschmer

Sabrina Kirschmer

Auszubildende

stefanie-uhl

Stefanie Uhl

Auszubildende

yassin-hob-allah

Yassin Hob Allah

Auszubildender


tom-simmendinger

Tom Simmendinger

Auszubildender

rainer-schumann

Rainer Schumann

Auszubildender

patrick-schuster

Patrick Schuster

Auszubildender

lara-friess

Lara Frieß

Auszubildende


leon-madsack

Leon Madsack

Auszubildender

manuel-knauer

Manuel Knäuer

Auszubildender

max-meyer

Max Mayer

Auszubildender

matthias-hischle

Matthias Hirschle

Auszubildender


michel-kehm

Michel Kehm

Auszubildender

mohammed-al-hamadi

Mohammed Al Hamadi

Auszubildender

morice-barth

Morice Barth

Auszubildender

morice-barth

Nico Braitinger

Auszubildender


Werkstatt

klaus-peter-mueller

Klaus-Peter Müller

Teiledienstleiter

Tel: +49 7344 9600-47

Klaus-Peter.Mueller@autohaus-burger.de

ralf-hauser

Ralf Hauser

Teiledienst

Tel: +49 7344 9600-48

Ralf.Hauser@autohaus-burger.de

patrick-kurz

Patrick Kurz

Teiledienst

Tel: +49 7344 9600-46

Patrick.Kurz@autohaus-burger.de

robert-lesznik

Robert Lesznik

Teiledienst

Tel: +49 7344 9600-45

Robert.Lesznik@autohaus-burger.de


manfred-koenig

Manfred König

Werkstattleitung

Tel: +49 7344 9600-19

Manfred.Koenig@autohaus-burger.de

michael-trauer

Michael Tauer

Monteur für GW

Michael.Tauer@autohaus-burger.de

udo-ahorn

Udo Ahorn

Monteur für GW


Buchhaltung

angela-goll

Angela Goll

Leitung Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-39

Angela.Goll@autohaus-burger.de

camilla-lopez

Camila Lopez

Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-39

Camila.Lopez@autohaus-burger.de

paulina-zeigler

Paulina Ziegler

Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-37

Paulina.Ziegler@autohaus-burger.de

kornelia-roesch

Kornelia Rösch

Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-26

Kornelia.Roesch@autohaus-burger.de


Manuela Sameisla

Buchhaltung

Tel: +49 7344 9600-42

Manuela.Sameisla@autohaus-burger.de


Service

hans-wiedmann

Hans Wiedmann

Fahrdienste

georg-schlumpenberger

Georg Schlumpberger

Fahrdienste

gerd-klimant

Gerd Klimant

Fahrdienste

Erika Schmid

Wochenenddienst Audi Ausstellungshalle


Max Schmid

Wochenenddienst VW Ausstellungshalle


Autohaus Burger autoscout24
Autohaus Burger mobile.de
Autohaus Burger FSC Partner

Autohaus Burger GmbH & Co. KG

Ehinger Straße 21 - 25 

89143 Blaubeuren 

Tel: +49 7344-9600-0 

Fax: +49 7344-9600-20

E-Mail: info@autohaus-burger.de

 

Unfallhilfe, Pannen- & Abschlepp-Hotline:

+49 176-62935356

365 Tage, 24h erreichbar

Autohaus Burger google+

Autohaus Burger bei WhatsApp!
+49 7344-9600-0 

Autohaus Burger google+

Besuchen Sie uns auf Facebook:

Jetzt besuchen

Autohaus Burger google+

Bewerten Sie uns auch bei Google:

Jetzt bewerten

*T Roc: CO2-Emission kombiniert 117,0 g/km

Öffnungszeiten:

Verkauf 

Montag – Freitag: 8:00 Uhr – 18:00 Uhr

Samstag: 9:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

Verkauf Gebrauchtwagen

Montag – Freitag: 8:00 Uhr – 18:00 Uhr

 

Samstag: 9:00 Uhr – 16:00 Uhr

 

Service und Werkstatt

Montag – Freitag: 7:00 Uhr – 18:00 Uhr

Samstag: 8:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

Showroom (Ausstellung)

Samstag 12:00 Uhr – 16:00 Uhr

Sonntag 11:00 Uhr – 16:00 Uhr

Skoda Partner Logo Audi Partner Logo VW Partner Logo

Überzeugte Kunden:

Zertifizierte Qualität:

TÜV Süd Autohaus Burger

Erfahren Sie mehr über unseren qualifizierten Service.